• 19 декабря 2015, суббота
  • Москва, Малый Каретный пер., д. 5, стр. 1

Семинар Зубарева С.М.​"Психоанализ как игра". Возможно участие онлайн в Skype.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Психоанализа Онлайн
3044 дня назад
19 декабря 2015 c 11:00 до 14:00
Москва
Малый Каретный пер., д. 5, стр. 1

Участники семинара попробуют взглянуть на бессознательное как на бурлящую игровую стихию. Бывают игры тоскливые, скучные, бывают мрачные, отвратительные. Излишне говорить, что бывают опасные.

Все игры, предложенные нашим бессознательным – смертельно опасны. И не только «Русская рулетка». Хрестоматийная встреча Эдипа со Сфинкс как раз показывает древнюю священную игру в Загадки. В нашем мастер-классе попытаемся разобраться, как именно проявляет себя игровое начало. Проще говоря, в каких формах и по каким правилам эта игра осуществляется? Как например, бороться со сном? Как пройти лабиринт? Как подобрать Дар в той, или иной ситуации? Кто прячется, а кто водит? Кто следит за временем, если Бессознательное знать не знает этой процедуры? И у каждой роли в этой игре своя специфика.
​Участникам мастер-класса рекомендуется ознакомиться с трудом Й.Хейзинга Homo Ludens (Человек играющий).
Зубарев Сергей Михайлович Психолог-психоаналитик. Бизнес-тренер и консультант Института управления и предпринимательства УрФУ. Специалист Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии.Эксперт Русского психоаналитического общества Автор книг «Край Тени», «Ужасы родительства», «Перемать», «Отчет Вергилия». «Хрустальный купол фантазий"
 
Стоимость участия 2500 руб.
Место проведения Психологический центр имени Адлера, Мал. Каретный д. 5

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше