• 6 декабря 2015, воскресенье
  • Онлайн

Вебинар “Психоанализ о перверзиях”. Серджио Бенвенуто (Италия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Психоанализа Онлайн
3065 дней назад
6 декабря 2015 c 15:00 до 19:00

Серджио Бенвенуто — Психоаналитик, исследователь психологии и философии. Проводит яркие, удивительные и интригующие по глубине супервизии. Cлушал лекции Ролана Барта и Лакана в Париже, проходил свой анализ у психоаналитиков разных направлений, интересный исследователь и практик-психоаналитик.

Вебинар “Психоанализ о перверзиях” посвящен теоретическим и практическим аспектам психотерапевтической работы с фетишизмом, садизмом, мазохизмом, вуайеризмом, эксгибиционизмом, педофилией, трансвестизмом.
Отдавая дань политической корректности английское слово “перверзии”  (извращения) заменили на древнегреческое “парафилии” (ошибочная любовь).
На семинаре речь пойдет о сексуальности, которая в разные эпохи не рассматривалась как нормальная.
О связи между перверзиями и лакановским понятием симовлического “Другого”, о связи между Законом и нарушением Закона и удовольствием.

Серджио Бенвенуто - Психоаналитик, исследователь психологии и философии Итальянского Научно-исследовательского совета (C.N.R.) в Институте Когнитивных Наук и Технологий (Рим); главный редактор «Европейского Журнала Психоанализа» (JEP); член Европейского Института Высшего Образования по Психоанализу, междисциплинарного учреждения, основанного в Париже и включающего школы разных европейских стран. Перевел на итальянский язык «20-й семинар Лакана». Aвтор многих публикаций и книг по психоанализу.

Расписание семинара
16.00 –18.00 Лекция
18.00 –18.20 Перерыв
18.20 – 20.00 Супервизия

Стоимость участия  4000 руб.

www.modernpsy.ru/benvenuto.html...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше